Учащиеся Икрянинской школы продемонстрировали свои достижения, умения и навыки

IMG20210428094242IMG 20210428 17062628 апреля в Икрянинской школе состоялось торжественное открытие обновленного мемориала Воинской Славы и Почета, на которое были приглашены сенатор Совета Федерации РФ Геннадий Орденов, Глава района Наталья Бутузова, представители ветеранских и общественных организаций, руководители учреждений и жители района.

По окончании мероприятия директор учреждения Наталья Крюкова пригласила гостей в школьный музей боевой славы, где представлены экспонаты военного времени и личные вещи земляков, героически павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Гости посетили аудитории Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», где ознакомились с современными образовательными технологиями. Школьники продемонстрировали высокий уровень владения квадрокоптерами, изготовления сложных деталей на 3D-принтере, знания по оказанию первой медицинской помощи, а Почетному гражданину Икрянинского района Александру Крайникову предложили погрузиться в виртуальную реальность с помощью специального шлема.

IMG 20210428 170732В кабинетах Центра школьники изучают технологию, информатику, ОБЖ, играют в шахматы, которые они не менее востребованы и интересны, чем кружки программирования и виртуальной реальности.

Особый интерес у гостей вызвал кабинет биологии, в котором школьники успешно выращивают растения без использования земли посредством гидропоники. В классе установлены специальные гроубоксы с автоматизированной системой питания, что позволяет получать экологически чистые продукты круглый год.

Также гидропоника позволяет содержать молодь осетровых пород, кормить которых с большим удовольствием принялись участники экскурсии. Все остались под большим впечатлением от посещения школы.

ВКонтакте Одноклассники Instagram