Митрополит Никон открыл Пасхальный фестиваль в с. Икряное

IMG 20210503 2304463 мая митрополит Астраханский и Камызякский Никон провел божественную литургию в храме святых Петра и Павла в селе Икряное и открыл на центральной площади Пасхальный фестиваль.

Почетными гостями фестиваля стали сенатор РФ Геннадий Орденов, депутат Госдумы РФ Леонид Огуль, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

Митрополит Никон и гости праздника поздравили икрянинцев с Пасхой, Светлым Христовым Воскресеньем, пожелав верующим наполняться светлыми чувствами, укреплять веру в жизнь, помогать друг другу и вместе преодолевать трудности.

Большая игровая и концертная программы были представлены тематическими конкурсами, командными эстафетами, яркими музыкальными номерами детских творческих коллективов, казачим ансамблем «Казаченька», выставкой декоративно-прикладного искусства «Искры Божьего таланта» и красочной фотозоной «Пасхальная радуга».

Наталья Бутузова отметила дипломами и подарками команды юных участников фестиваля.

В завершении праздника икрянинцы посмотрели пасхальную постановку, представленную воспитанниками воскресной школы «Лестовка» при храме святых апостолов Петра и Павла.