Праздник для каждого. Продолжается акция «Парад у дома ветерана»

IMG20210504090233IMG 20210504 1241344 мая поздравления принимали жители села Икряное и села Житное, участники, ветераны Великой Отечественной войны: Шлюхин Николай Георгиевич, Маркелов Аркадий Яковлевич, Табанов Танатар Калаувич и несовершеннолетний узник фашистских лагерей Тещина Ангелина Тимофеевна.

IMG 20210504 163303IMG20210504114506Ветеранов поздравляли сенатор РФ Геннадий Орденов, депутат Гос Думы РФ Леонид Огуль, Глава района Наталья Бутузова, главы поселений Александр Астафьев и Владимир Иванов, районные и местные депутаты, Почетный гражданин Икрянинского района Геннадий Киктев, председатель Совета ветеранов Светлана Краденова, руководитель центра соцподдержки Никита Остроухов, волонтеры, соседи и жители поселений.

В торжественном шествии перед двором каждого ветерана участвовали юнармейцы Икрянинской школы, несших копию Знамени Победы, и учащиеся Житнинской школы. «Фронтовые бригады» детских творческих коллективов, взрослые ансамбли художественной самодеятельности исполняли хореографические номера и лучшие композиции военных лет. Воспитанники школы искусств читали стихи, дарили ветеранам картины собственных работ, отдавая дань уважения и памяти подвигу воинов-освободителей.

IMG 20210504 201014В этот день в поселке Старо-Волжский Наталья Бутузова и Владимир Иванов открыли на территории школы обелиск павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Теперь ещё в одном поселке Икрянинского района есть место, где в День Великой Победы можно покланиться и почтить память родных и близких, высокой ценой отстоявших мир на Земле.

#икрянинскийрайон

#деньпобеды