«Песни, с которыми мы победили!»

IMG 20210505 192337В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в р.п. Красные Баррикады состоялся районный фестиваль военных песен.

Глава района Наталья Бутузова совместно с председателем Совета МО «Икрянинский район» Ольгой Смирновой, главам муниципальных поселений, приехавших поддержать творческие ансамбли и коллективы Домов культуры, поздравили жителей и гостей фестиваля с наступающим праздником.

«Песня всегда объединяет, маршируя, в бою, она подымает дух солдата. Сегодня прозвучит много песен военных лет, мы должны ощутить тот дух, то мужество, готовность пожертвовать собой. Вечная молитвенная память нашим героям, защитникам Родины - отцам, дедам прадедам! Всем радости, мирного неба над головой и всего самого лучшего! Храни всех Бог!», - приветствовал собравшихся отец Борис, настоятель храма Святителя Николая.

Коллективы и солисты исполняли всеми любимые военные песни: «Катюша», «Идёт солдат по городу», «Мой милый, если б не было войны»... Зрители подпевали каждой песне, любовались вальсирующим юношам и девушкам, активно посещали тематические площадки под названием «Инсталляция военного времени» от Домов культуры Икрянинского района.

Нетленна память. Слава не забыта -

Мы помним о Героях прошлых лет.

Их дело - нашей Родины защита,

Их подвиг - мир, спокойствие и свет...

И в наше время есть в стране Герои,

Защитники и неба, и земли,

И будет мирным голубое море,

Пока на страже наши корабли!

Страна родная - наше достояние,

Её защита - это Долг и Честь.

И будет мир, как тёплое сияние,

Когда солдаты у России есть!

#икрянинскийраойн

#красныебаррикады