В районном центре прошел торжественный митинг, посвященный 76-ой годовщине Великой Победы!

IMG 20210509 120631IMG 20210509 122006На центральной площади жители и гости села Икряное собрались, чтобы почтить память отцов и дедов, всех погибших в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества.

 

IMG 20210509 122059IMG 20210509 123222Посетил митинг и ветеран Аркадий Яковлевич Маркелов. Несмотря на свой возраст ветеран никому не отказывал в фотографировании и с большим удовольствием пожимал руки, принимая слова благодарности за Победу и мирное небо над головой.

 

«Эта особенная дата для нашей страны, особенный праздник, который отзывается в сердце каждого из нас горечью утраты и огромной радости. Мы вспоминаем о мужестве, стойкости, самоотверженности советского народа. Судьба каждого, кто прошел через годы испытаний Великой войны - пример подвига и истинной любви к Родине...», - отметила в приветственной речи к жителям Икрянинского района министр культуры Астраханской области Ольга Прокофьева.

 

«Нам, неополенному войной поколению, трудно понять, что пережили наши отцы, деды, прадеды. Ведь они не только выстояли и победили, они смогли генетической памятью вложить в нас Гордость и Славу за нашу Родину... В нашем районе обновляются памятники и обелиски и не только для сохранения исторической правды и памяти народа, но для того, чтобы эта трагедия никогда не повторилась», - сказала Глава района Наталья Бутузова.

 

С праздником жителей района также поздравляли председатель районного Совета ветеранов Светлана Краденова и настоятель храма Петра и Павла, протоиерей Владимир Новиков.

 

Всех погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания, дали троекратный ружейный залп и выпустили в небо белых голубей. В дань уважения к погибшим были возложены цветы к мемориалу Воинской Славы и месту захоронения солдата Красной Армии Степана Коломина. Никто не забыт, ничто не забыто!

 

По окончанию митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами культурно-досугового центра и центра дополнительного образования. Яркие хореографические и музыкальные номера стали прекрасным подарком всем присутствующим.

 

Спасибо вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Мы всегда будем помнить подвиг советского народа и гордиться своей историей, своей Родиной!

 

#деньпобеды

#9мая

#япомнюягоржусь 

#этихднейнесмолкнетслава

#икрянинскийрайон

ВКонтакте Одноклассники Instagram