В селе Сергиевка произошло обрушение берега

IMG 20210511 WA0056IMG20210511134743В опасности оказались 6 частных домовладений, 2 из которых находятся в опасной близости от обрыва. На месте обрушения побывала Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, после чего состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Протяженность обрушения вдоль домовладений составляет 100 метров и шириной до 3 метров вглубь села. Высота бугра, на которой расположены дома, достигает 4,5 метров, что не позволяет решить сложившуюся ситуацию по укреплению береговой линии на уровне района. Принято решение в срочном порядке направить обращение на имя губернатора Астраханского области Игоря Бабушкина, в Нижне-Волжское бассейновое водное управление и службу природопользования для организации комиссионного обследования с участием федеральных и региональных служб и выработки технического решения проблемы.

Собственникам домовладений прибрежной полосы будут предложены временные жилые помещения маневренного фонда.