Участников «Голубых патрулей» отметят наградами

IMG20210524142359 compressedПервый заместитель Главы администрации МО "Икрянинский район" по экономике и финансам Александр Степанов провел совещание с руководителями рыбодобывающих предприятий и туристического бизнеса по вопросам организации «Голубых патрулей». 

Ежегодно в отшнурованных водоемах, образующихся в период схода паводковых вод, учащиеся общеобразовательных учреждений района в течении двух месяцев осуществляют работы по спасению рыбной молоди.

В ходе совещания обсудили вопрос повышения мотивации и поддержки детей. Присутствующие пришли к общему выводу, что для повышения соревновательного характера спасательных мероприятий необходимо организовать чествование и награждение лучших отрядов.

Хозяйствующие субъекты, связанные с рыбным промыслом, ООО «Лагуна РРР», ООО «Оранжерейнинские деликатесы», ООО «Моряна», ООО «Маргарита», рыболовецкий колхоз им. XX Партсъезда, Икрянинский райпотребсоюз, база отдыха ООО «Семь остров» дали свое согласие на равноценное поощрение всех спасателей рыбной молоди.

ВКонтакте Одноклассники Instagram