Совещание по вопросу деятельности предприятий ЖКХ

IMG20210526140225Сформирована электронная абонентская база по оплате за коммунальные услуги в муниципальных образованиях «Житнинский сельсовет», «Чулпанский сельсовет», «Маячнинский сельсовет», «Село Трудфронт», «Бахтемирский сельсовет», которая передана ФГУП «Почта России» для осуществления платежей.

Этот вопрос обсудили на совещании первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Степанов, руководители сферы жилищно-коммунального хозяйства, обслуживающих предприятий, начальники финансового управления и централизованной бухгалтерии администрации района..

В ближайшей перспективе - заключение договора между облуживающими предприятиями района и ПАО «Сбербанк России» для оплаты коммунальных услуг посредством приложения «Сбербанк-онлайн», что позволит ускорить обслуживание, а населению оплачивать коммунальные услуги без визита в банк.

Следующий этап - централизация бухгалтерии предприятий ЖКХ с передачей расчетов и документации в МКУ "Централизованная бухгалтерия". Это позволит сократить и оптимизировать расходы на оплату труда, а освободившиеся денежные средства направить на погашение кредиторских задолженностей коммунальных предприятий.

Подводя итоги совещания, Александр Степанов дал ряд необходимых поручений, призвав стороны к активному взаимодействию для решения поставленных задач.