Определился подрядчик по ремонту Бертюльского моста

IMG20210527141125 compressed27 мая состоялось заседание Правительства Астраханской области под председательством Губернатора Игоря Бабушкина. В режиме видеоконференцсвязи в заседании приняла участие Глава района Наталья Бутузова.

 

В ходе заседания обсудили вопросы реализации нацпроекта «Образование», исполнения в 2020 году плана мероприятий по оздоровлению государственных финансов на 2018-2024 годы, выполнения поручений Президента РФ, динамики ликвидации кредиторской задолженности учреждениями здравоохранения за счет средств обязательного медицинского страхования.

 

Также рассматривался актуальный для Икрянинского района вопрос выделения средств на проектирование мостов и мостовых сооружений. 

 

ФКУ Упрдор «Каспий», осуществляющее работу по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и содержанию федеральных автомобильных дорог, заключил контракт с компанией ООО «Домстройсервис» (ООО «ДМС») на ремонт моста через реку Бертюль в р.п. Красные Баррикады на сумму 116 млн. рублей. Работы начнутся после подготовительных мероприятий. До конца 2021 года запланировано отремонтировать левую сторону моста и переключить на нее движение. Окончание работ предусмотрено на октябрь 2022 года.

 

«В регионе порядка 160 мостов находятся в аварийном и предаварийном состоянии. По 18 объектам у нас есть положительное заключение госэкспертизы, до конца года планируется получить заключение по 42 объектам.

В настоящее время Минтрансом РФ и Росавтодором формируется отдельная госпрограмма по ремонту мостов», - сообщил Глава региона.

 

В рамках данной госпрограммы по ремонту мостов с 2022 по 2024 год в перечень финансирования проектов будет включено 92 объекта на территории Астраханской области с планируемым выделением средств из федерального бюджета в размере 23 млрд. рублей.

ВКонтакте Одноклассники Instagram