Праздник детства и креатива в селе Икряное

IMG202106011115361 июня на центральной площади села Икряное состоялся районный конкурс «Парад детских колясок-2021», посвященный Международному дню защиты детей. Праздник собрал творческих родителей и детей из детских садов «Рыбка», «Подсолнушек», «Кораблик», «Умка», «Березка» из Икрянинской начальной школы и школы села Ново-Булгары.

Открывая парад, Глава района Наталья Бутузова выразила особую благодарность икрянинским предпринимателям, которые традиционно выступают спонсорами и партнерами праздничных мероприятий.

Фантазия конструкторов детского транспорта поражала воображение! Творческий подход участников в превращении подручных материалов, старых детских и кукольных колясок, велосипедов в цветы и фрукты, парусники, пожарные машины и другие оригинальные средства передвижения, связанные с героями детских сказок и популярных мультфильмов вызвал всеобщий восторг присутствующих. Активно поддерживали участников музыкальными и хореографическими номерами воспитанники дошкольных учреждений с. Икряное.

Театрализованное шествие носило и соревновательный характер, ведь творчество дружных семей оценивалось компетентным жюри, председателем которого была выбрана Татьяна Ивановна Смирнова - почётный работник общего образования Российской Федерации. Жюри оценивало участников по следующим критериям: соответствие заявленной номинации, красочность оформления транспортного средства, оригинальность идеи, целостность и гармоничность созданного образа. Победителями в номинации «Маленькая мама» стала семья Гореловых (д/с «Кораблик»), в номинации «Мой герой» - семья Горбуновых (д/с «Кораблик»), в номинации «Семейные традиции» - семья Измайловых («Ново-Булгаринская СОШ»), в номинации «Оригинальная» - семья Ромашиных (д/с «Рыбка»).

После подведения итогов всем конкурсантам вручили свидетельства участников районного конкурса и наградили их памятными подарками.