Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела встречу с начальником ГКУ «Волгоспас» Александром Меретиным

IMG20210602160803 compressedВ ходе встречи обсудили ход исполнения поручений данных муниципальным районам комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Астраханской области. На сегодняшний день большинство решений областного КЧС Икрянинским районом выполнены. Проблемные вопросы, касаемо организации в летний период пляжей для купания и обустройства штрафстоянок для хранения задержанных маломерных судов, находятся в процессе доработки.

Стороны договорились о проведении специалистами «Волгоспаса» водолазных обследований береговой полосы в с. Бахтемир (планируемое место пляжа) и состояния подводных элементов гидротехнического сооружения (центральная набережная с. Икряное). Также обсудили вопросы лицензирования пожарных частей, дислоцированных в с. Седлистое и с. Ново-Булгары; установки пожарных гидрантов на сетях водоснабжения в муниципальных поселениях; необходимости переезда в более обширное помещение службы «ЕДДС Икрянинского района» в связи увеличением штата диспетчеров в одну смену.