В Икрянинском районе началась летняя оздоровительная кампания

ed4955e7ec4d348f7a2f79b5a5062368В летний период 2021 года планируется оздоровить 400 детей и подростков.

Детские лагеря с дневным пребыванием будут действовать на базе 13 общеобразовательных учреждений района, из них: МБОУ «Икрянинская НОШ» - 47 чел; МБОУ «Икрянинская СОШ» - 80 чел; «Восточнинская ООШ» - 20 чел; «Маячнинская ООШ» - 15 чел; МБОУ «Ильинская СОШ» - 31 чел; МБОУ «Бахтемирская СОШ» - 25 чел; МБОУ «Трудфронтская СОШ» - 25 чел; МБОУ «Чулпанская СОШ» - 21 чел; МБОУ «Житнинская СОШ» - 25 чел; МБОУ «Оранжерейнинская СОШ» - 40 чел; МБОУ «Мумринская СОШ» - 28 чел; МБОУ «Седлистинская СОШ» - 17 чел; МБОУ «Озерновская ООШ» - 26 чел.

В настоящее время уже открыто 9 лагерей с дневным пребыванием детей, которые работают с 8:30 до 14:30 часов.

При комплектовании списков детей и подростков особое внимание уделяется детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, а также детям, состоящим на внутришкольном учете и находящимся в трудной жизненной ситуации.

В каждом лагере утвержден план воспитательной работы. Особое внимание будет уделяться мероприятиям по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также мерам, направленным на патриотическое воспитание детей и подростков.