В р.п. Красные Баррикады прошел футбольный турнир, посвященный памяти Николая Тимофеевича Крылова

IMG 20210606 182539 757IMG 20210606 182539 807Имя Николая Тимофеевича неразрывно связано с развитием детско-юношеского футбола в Икрянинском районе. Благодаря его усилиям многое было сделано для строительства и сохранения стадиона «Корабел», который в прошлом не раз принимал матчи высокого уровня и становился центром спортивной жизни района и области. Руководимые им команды неоднократно побеждали и становились призёрами различных соревнований. Его харизма, воля к победе, упорство были примером для молодых футболистов.

6 июня стадион «Корабел» собрал родственников, друзей, воспитанников Николая Тимофеевича. Посетила турнир и Глава района Наталья Бутузова, которая отметила его тренерские и педагогические заслуги, стремление прививать детям любовь к футболу, проявлять самоотдачу в игре и уважать соперников.

Все матчи, в которых приняли участие 4 команды: «Остров» из с. Трудфронт, «Факел» из с. Восточное, «Лотос» из с. Оранжереи и команда «Корабел», прошли в ожесточенной и бескомпромиссной борьбе. Выявлять победителей приходилось в серии пенальти, за исключением матча «Факел» - «Корабел», который закончился в основное время со счётом 2:1.

В этот день футбольная фортуна была на стороне команды «Лотос». В решающей серии пенальти она одолела «Факел» и стала победителем турнира. В матче за 3 место победу одержала команда «Корабел».

В память о замечательном тренере стадион «Корабел» сменил название и будет дополнительно носить имя Николая Тимофеевича Крылова, а районный турнир станет ежегодным.