За бездействие сотрудников сельсоветов привлекут к ответственности

IMG202106091035489 июня под председательством Главы Икрянинского района Натальи Бутузовой прошло очередное совещание с главами муниципальных поселений по организации работы в единой федеральной информационной системе ГИС ЖКХ.

Исполняющим обязанности начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства Сергеем Булычевым названы муниципалитеты, которые не ведут работу по заполнению данных о многоквартирных, жилых и домах блокированной застройки в информационной системе ГИС ЖКХ. В отстающих три муниципальных образования: Оранжерейнинский, Чулпанский и Седлистинский сельсоветы, которые разместили меньше 1% информации. В сложившейся ситуации специалисты местных администраций, ответственные за размещение данных, будут привлечены к дисциплинарному взысканию.

Напоминаем, с 1 июля 2021 года изменится порядок выплат предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг органами соцзащиты. Получателям выплат не нужно собирать справки о наличии или отсутствии задолженности, так как вся информация автоматически будет доступна в базе данных ГИС ЖКХ.

Также рассмотрен вопрос установки пожарных гидрантов на сетях водоснабжения. В прошлом году из районного бюджета было выделено 300 000 рублей на приобретение и установку 24 пожарных гидрантов в муниципальных образованиях «Житнинский сельсовет», «Икрянинский сельсовет», «Мумринский сельсовет», «Оранжерейнинский сельсовет». В настоящее время пожарные гидранты установлены только в муниципальном образовании «Житнинский сельсовет».

По итогам совещания главам муниципальных образований указано, что они несут персональную ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории района. Своим бездействием они ставят под угрозу человеческие жизни и целостность имущество граждан, находящихся на территории поселений. В случае пожара вблизи сети водопровода, где по схеме должен быть установлен пожарный гидрант, глав поселений привлекут к ответственности.

ВКонтакте Одноклассники Instagram