Юным гражданам района торжественно вручили паспорта и электронные трудовые книжки

IMG20210611094355IMG2021061109445511 июня стал одним из самых важных дней для 18 юных икрянинцев. Накануне государственного праздника Дня России Главой района и начальником отдела по вопросам миграции ОМВД России по Икрянинскому району Дмитрием Шелеповым в торжественной обстановке ребятам были вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

«Гордитесь, что вы - граждане великой страны, достойно несите это высокое звание, - приветствовала ребят Наталья Бутузова. - Желаю успехов, хорошей учебы и преодоления всех трудностей на жизненном пути! С Днем России!»

В связи с началом «Пятой трудовой четверти» подросткам, впервые приступившим к работе, директором Центра занятости населения Икрянинского района Сергеем Черницовым вручены памятные подарки и уведомления об оформлении электронных трудовых книжек. Ребята будут трудиться на пришкольных площадках, в экологических отрядах, заниматься благоустройством и озеленением территорий поселений.

Также в этот день состоялось чествование директоров районных Домов культуры, которые приняли активное участие в патриотической акции «Парад у дома ветерана», посвященной празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

IMG20210611094553За высокий уровень организации мероприятий благодарностями Главы муниципального образования «Икрянинский район» награждены Цыплякова Людмила Игоревна, директор МКУК «Культурно-досуговый центр» МО «Икрянинский сельсовет»; Синчихина Мария Юрьевна, директор МКУК «Дом культуры рабочего поселка Красные Баррикады»; Кутыгина Елена Петровна, директор МКУК «Культурно-досуговый центр» МО «Оранжерейнинский сельсовет»; Деев Сергей Владимирович, директор МКУК «Дом культуры с. Житное».

Торжественное мероприятие сопровождалось музыкальными номерами, подготовленными детской школой искусств № 17.