Избраны Почетные жители Икрянинского района

IMG2021061710244517 июня состоялось заседание Совета МО «Икрянинский район», в работе которого приняли участие первый заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике и финансам Александр Степанов, заместитель прокурора района Наиля Ажмуратова, главы муниципальных поселений, начальники структурных подразделений администрации района.

Среди депутатов Совета и глав поселений состоялось голосование по присвоению звания «Почетный гражданин Икрянинского района». Наибольшее количество голосов отдано за троих кандидатов – Табанов Танатар Калаувич, ветеран Великой Отечественной войны, Почетный житель МО «Житнинский сельсовет»; Лебедев Виктор Владимирович, руководитель Икрянинского СТК ДОСААФ России, заслуженный работник транспорта Российской Федерации; Павлов Сергей Яковлевич, бывший руководитель производственного кооператива «Гончар».

В ходе заседания депутаты единогласно утвердили план работы Совета на 2 полугодие текущего года, поддержали передачу районных полномочий по организации библиотечного обслуживания населения в с. Бахтемир муниципальному образованию «Бахтемирский сельсовет». Также были рассмотрены вопросы организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов в образовательных учреждениях района, подготовки к началу нового отопительного сезона, работы муниципальных учреждений жилищно-коммунального комплекса.