В детском учреждении выявлен случай заболеваемости COVID-19 среди воспитанников

iПо информации Роспотребнадзора, за прошедшую неделю с 14 по 20 июня зарегистрировано 12 случаев заболевания COVID-19: в с. Восточное – 6, р.п. Красные Баррикады – 3, с. Оранжереи – 3, р.п. Ильинка – 2, в с. Икряное и с. Ниновка по 1 случаю. Выявлены 2 завозных случая заболевания, оба случая с семейном очагом заболеваемости выявлены в с. Восточное и с. Оранжереи.

В Центре помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Ручеек», выявлен 1 случай заболеваемости среди воспитанников. Девочка находится на лечении в городе Астрахани. В госучреждении с момента получения положительного результатов на COVID-19 до 24 июня введен карантин, проведены противоэпидемиологические и дезинфекционные мероприятия. Все сотрудники Центра провакцинированы и вспышки заболеваемости не ожидается.

В районе продолжается добровольная вакцинация населения. На сегодняшний день первым компонентом «Спутник V» провакцинировано 10 643 человека, вторым компонентом – 7 911 человек. Поставка вакцины в Икрянинскую ЦРБ осуществляется еженедельно.

Желающим привиться необходимо обращаться по будням с 08.00 ч. до 16.00 ч. и по выходным с 08.00 ч. до 13.00 ч. в кабинет №20 районной поликлиники по адресу: с. Икряное, ул. 1 мая, 23. Телефон кабинета: 8 (927) 572-61-75. При себе иметь паспорт, полис ОМC и СНИЛС. Также на прививку можно записаться через портал «Госуслуги».