Уважаемые жители Икрянинского района!

День памяти и скорби22 июня 1941 года - памятная и скорбная дата в героической летописи нашей страны. 80 лет назад фашистская Германия вероломно, без объявления войны, напала на Советский Союз, развязав самую кровопролитную и разрушительную в истории человечества войну.

Ценой огромных жертв наши отцы, деды освободили страну от оккупантов и сокрушили фашизм. Их героизм, невиданная стойкость и мужество навсегда останутся для всех поколений образцом патриотизма и вершиной человеческого духа.

Сегодня мы скорбим по погибшим, вспоминаем героев, жертв, блокадников, узников концлагерей, всех, на чьи плечи легли суровые тяготы военного времени. С чувством глубочайшего уважения мы бесконечно благодарны им за мужество, стойкость и самоотверженность. Клянемся сохранить в будущих поколениях вечную память о великом героизме советского народа и нерушимой любви к Родине.

Вечная память павшим героям!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

МО «Икрянинский район»