В Астраханской области нужны помощники при проведении вакцинации от COVID-19

exoi8bkwqaafdahВ рамках Всероссийской акции #МыВместе объявлен набор волонтеров, которые будут сообщать людям о графике работы прививочных пунктов, оказывать содействие в записи на вакцинацию.

В частности, им предстоит обзванивать пожилых граждан, записывать всех желающих на укол и приглашать на повторную процедуру. Стать волонтерами могут как люди с медицинским образованием, так и добровольцы общего профиля.

Прежде, чем приступить к своим обязанностям, они проходят обучение в Ресурсном центре волонтеров. Добровольцев из отдаленных районов области обучат в режиме онлайн.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин считает, что волонтеры помогут разгрузить медицинский персонал, который днем и ночью без устали ведет борьбу с коварной инфекцией.

Управление пресс-службы и информации

администрации губернатора