Состоялось совещание по реализации регионального проекта «Чистая вода»

IMG2021062513232825 июня Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела совещание с заместителями и начальниками структурных подразделений по реализации регионального проекта «Чистая вода» и регулированию пропуска воды в зоне западных подстепных ильменей.

На совещании корректировались и уточнялись вопросы соблюдения охранной зоны АЗС при оформлении земельного участка под строительство станции водоочистки в с. Икряное, которая должна быть построена в 2024 году в рамках регионального проекта «Чистая вода» и нацпроекта «Жилье и городская среда».

В рамках выполнения поручения Губернатора Астраханской области обсудили вопрос оформления земельных участков, на территории которых находятся земляные дамбы, ежегодно разваловывающиеся для пропуска воды во время весенних паводков. Следующий этап - подписание договора со Службой природопользования Астраханской области о передаче сформированных земельных участков под строительство гидротехнических сооружений.