За прошедшую неделю в Икрянинском районе число заболевших COVID-19 увеличилось вдвое

iПо информации Роспотребнадзора, с 21 по 27 июня зарегистрировано 22 случая заболевания COVID-19: р.п. Красные Баррикады – 12, р.п. Ильинка – 4, с. Икряное – 3, с. Восточное – 2, с. Оранжереи – 1 случай.

Основной очаг заболеваемости в р.п. Красные Баррикады среди цыганского населения - 9 случаев. Проведение противоэпидемиологических и профилактических мероприятий усложняется в определении полного круга контактных лиц. Проживающие в очаге скрывают фамилию, имя, отечество, год рождения, род занятий. Все заболевшие в р.п. Красные Баррикады участники свадебного мероприятия, на котором присутствовали гости из Москвы.

Выявлено 3 случая семейного очага заболеваемости. В структуре заболевших: работающее население – 8, неработающее – 2, пенсионеры - 2, цыганское население – 9, среди детей – 1 случай. За прошедшую неделю коэффициент заболеваемости составил – 1,8 при допустимом 1,0.

В районе продолжается добровольная вакцинация населения. На сегодняшний день первым компонентом «Спутник V» провакцинировано 12 166 человек, вторым компонентом – 8 732 человека. Поставка вакцины в Икрянинскую ЦРБ осуществляется еженедельно.

Желающим привиться необходимо обращаться по будням с 08.00 ч. до 16.00 ч. и по выходным с 08.00 ч. до 13.00 ч. в кабинет №20 районной поликлиники по адресу: с. Икряное, ул. 1 мая, 23. Телефон кабинета: 8 (927) 572-61-75. При себе иметь паспорт, полис ОМC и СНИЛС. Также на прививку можно записаться через портал «Госуслуги».