Астраханцы могут принять участие в акции против наркотиков «Стимул мечты - это сам ты»

СтимулОнлайн-флешмоб проходит с 26 июня по 3 июля 2021 года. Присоединиться к нему может любой желающий, создав пост, сторис или короткий видеоролик с рассказом о том, почему он выступает против наркотиков и какие позитивные стимулы есть в его жизни. Эти материалы нужно разместить в своих социальных сетях с хештегами #Стимулмоеймечты, #Противнаркотиков.

Цель акции – привлечение внимания молодёжи к проблеме запрещённых веществ и их негативное воздействие, а главное, акцент на здоровом образе жизни, семейных ценностях, саморазвитии, карьере и иных жизненных успехах.

В рамках акции пройдёт конкурс видеороликов антинаркотической направленности. Подросткам и молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет предлагается снять и выложить в соцсети видеоролик, а также подать заявку на участие в конкурсе через через систему АИС «Молодежь России» (myrosmol.ru) на мероприятие «Всероссийская акция «Стимул мечты – это сам ты», прикрепив ссылку на размещённый видеоролик в анкете участника.

Заявки и работы принимаются с 26 июня по 3 июля 2021 года. Если аккаунт в соцсети закрытый, нужно прикрепить ссылку на Яндекс.диск, где будет размещён видеоролик. Работы будут оценивать представители Росмолодёжи, МВД России, а также члены общественных организаций.

Трое победителей конкурса получат возможность принять участие в образовательном заезде «Вкусный джаз» с 6 по 13 августа 2021 года на базе Арт-кластера «Таврида», по направлению «Арт-школа фото- и видеоконтента».

Управление пресс-службы и информации

администрации губернатора Астраханской области