Сход граждан в селе Ново-Булгары

IMG 20210630 202335IMG2021063016015930 июня в местном Доме культуры состоялось собрание жителей, на котором Глава Икрянинского района Наталья Бутузова и глава муниципального поселения Светлана Гарифуллина рассказали о социально-экономическом развитии района и поселения в 2021 году. 

От лица местных жителей Светлана Гарифуллина озвучила актуальные вопросы, требующие первоочередных решений, среди которых: отсутствие дорожных знаков по ул. Садовая, что способствует несоблюдению скоростного режима и вызывает опасность совершения дорожно-транспортного происшествия; отсутствие навеса или гаража под новый школьный автобус, что особенно актуально в летний период эксплуатации автомобиля; ремонт пожарного депо и обустройство его современной системой пожаротушения.

IMG20210630160051IMG 20210630 202418По всем озвученным вопросам Глава района дала поручения, но ремонт пожарного депо потребует определенного времени. С руководством ГКУ «Волгоспас» уже обсуждалась его судьба и в ближайшее время ожидается внесение изменений законодательства в области пожарной безопасности и лицензирования, после чего будет известно кто и как будет эксплуатировать и содержать депо.

Традиционными остаются проблемы открытия маршрутного сообщения с городом Астрахань и реконструкция изношенных сетей водоснабжения. 

Нерентабельность и слабая окупаемость маршрута не позволяет открыть пассажирское сообщение с региональным центром. Тем не менее Глава района поручила ещё раз провести анализ пассажиропотока и вновь поднять этот вопрос на обсуждение в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области.

Также, несмотря на то, что нет возможности проводить масштабные мероприятия по замене изношенных трубопроводов, администрация района продолжит оказывать оперативную финансовую поддержку в приобретении необходимых материалов для устранения аварийных ситуаций.

Поднимался и личный вопрос, связанный с невыдачей лекарственных средств многодетной матери в Бахтемирской участковой больнице. В присутствии представителя от Икрянинской районной больницы этот вопрос разрешился на месте. Жительнице предложили оставить контактные данные и написать заявление.

По окончанию встречи Глава поселения поблагодарила Наталью Бутузову за всестороннюю поддержку муниципалитета, не имеющего своей доходной базы, пообещала до конца текущего года освоить средства в размере 1 млн. рублей по проекту «Народный бюджет» и закончить работы по благоустройству территории парка Дома культуры.

ВКонтакте Одноклассники Instagram