В Икрянинской районной больнице открылся ковидный госпиталь

IMG 20210702 WA0009В связи с резким ухудшением ситуации с заболеванием COVID-19 на территории ГБУЗ АО «Икрянинская районная больница» повторно открыто ковидное отделение на 40 мест.

В первый раз госпиталь открывали 2 мая 2020 года, тогда из-за обнаружения очага заболевания в общежитии АГТУ на лечение в стационар были перемещены 59 студентов. Все проходившие лечение в госпитале были вылечены.

«Красная» зона расположена в здании терапевтического отделения, где лечение будут проходить пациенты средней и тяжелой степени течения болезни. Районная больница обеспечена всем необходимым оборудованием, медикаментами, кислородом и костюмами для медицинских работников.

Чтобы легче перенести инфекцию и не иметь осложнений, в приемном отделении стационара организован дополнительный пункт вакцинации, который будет работать в вечернее время, в будние дни с 17:00 часов до 08:00 часов, в выходные дни с 13:00 часов до 08:00 часов. За время прививочной кампании первым компонентом «Спутник V» провакцинировано 13 156 человек, вторым компонентом – 9 297 человек. Поставка вакцины в Икрянинскую РБ осуществляется еженедельно.

По данным Роспотребнадзора с начала года в Икрянинском районе зарегистрировано 847 случаев заболевания COVID-19. С понедельника по четверг (28 июня по 1 июля) выявлено 25 новых случаев заболевания, в то время как за всю прошлую неделю было зарегистрировано 22 случая.