Продолжается работа по созданию в р.п. Красные Баррикады муниципальных предприятий и организации бесперебойного водоснабжения

минстройСегодня на совещании под председательством министра строительства и ЖКХ Олега Полумордвинова определили контрольные точки и установили сроки их выполнения.

Напомним, в прошлом году при поддержке Игоря Бабушкина на реконструкцию разводящих водопроводных сетей выделено 58 млн. рублей. Строительство завершено, но жители до сих пор не получают качественную услугу.

Вторая часть совещания была посвящена реализации регионального проекта «Чистая вода». Начинается подготовка технических заданий для проектирования питьевых водопроводов для села Икряное и рабочего поселка Ильинка Икрянинского района.

Два проекта будут разработаны Управлением по капитальному строительству Астраханской области. На данный момент завершается формирование технического задания на проектирование. И в ближайшее время будут объявлены аукционы о выборе проектной организации. Для того, чтобы проекты были грамотными, важно определить место водозабора, согласовать места прохождение трассы, пересечение трассы с автодорогами, границы населённого пункта, учесть зону лесов и т.д.

На сегодняшнем расширенном совещании были определены проблемные вопросы, отмечена важность этих проектов для Икрянинского района и даны соответствующие поручения.

 

Министерство строительства

и жилищно-коммунального хозяйства

Астраханской области

ВКонтакте Одноклассники Instagram