В Доме культуры села Бахтемир состоялось собрание жителей

IMG 20210707 182750IMG 20210707 1826167 июля в селе Бахтемир прошел сход граждан, на котором Глава Икрянинского района Наталья Бутузова и глава муниципального поселения Ольга Бабайцева ответили на все волнующие жителей вопросы.

Впервые в этом году на сходе присутствовало более 70 жителей, поэтому вопросов и нареканий было много, среди которых: целесообразность сплошных перильных ограждений федеральной трассы внутри села Бахтемир; определение принадлежности грунтовой автодороги по ул. Шоссейная в п. им. Ан. Зверева и осуществление ремонтных работ на ней; решение вопроса по эксплуатации здания бывшего детского сада; выделение помещения для собрания актива жителей в п. им. Ан. Зверева; благоустройство прилегающей территории к отделению почты и банкомату в селе Бахтемир; начало газификации микрорайона бывшего колхозного сада; ликвидация бесхозных построек и заброшенных автоям; нарушение прав охотников фермерским хозяйством, перекрывающим на арендованной земле дорожный проезд; оказание поддержки в обустройстве системы полива или установки водопроводной колонки для фруктового сада в п. им. Ан. Зверева; отсутствие освещения по улице Садовая и регулярные скачки напряжения на электросетях, из-за чего в домах перегорает бытовая техника; замены части контейнерных площадок на бестарный вывоз мусора в п. им. Ан. Зверева; проблемы бродячего скота...

IMG 20210707 172823IMG 20210707 173459Помимо Главы района и главы поселения на эти вопросы отвечали представители регионального министерства культуры и туризма, администрации района, руководители ресурсоснабжающих организаций.

Со всеми, кто не успел задать свой вопрос во время двухчасового мероприятия, после окончания встречи, руководители служб и ведомств провели беседы, записали контактные данные и приняли в работу их обращения.

Несмотря на то, что в актовом зале Доме культуры присутствовали отдельные личности, желавшие превратить собрание жителей в политическое шоу, присутствующие не поддались на провокации, соблюдали этические нормы и правила культурного поведения.

Завершая встречу, Глава района выразила поддержку главе поселения в проводимой работе по благоустройству и поблагодарила жителей за желание вести конструктивный и открытый диалог, опираясь на факты и цифры, а не на домыслы и слухи.