Наталья Бутузова провела совещание с депутатами Совета МО «Икрянинский район»

IMG20210719105107 compressedПо информации депутатов, жители села Трудфронт жалуются на прекращение подачи воды во всем селе во время ликвидаций аварийных ситуаций на любом участке сетей водопровода.

По поручению Главы района, 20 июля заместитель по ЖКХ и строительству Дмитрий Лычагин проведет обследование разводящих сетей села Трудфронт на предмет целесообразности и эффективности установки запорных арматур, что позволит в дальнейшем проводить аварийные работы без остановки насосной станции путем перекрывания определенного участка линии водопровода, посетит объект строительства межмуниципальной автомобильной дороги с. Трудфронт – с. Ямное и общественную территорию по ул. Кирова, благоустраиваемую в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В ходе совещания с депутатами также обсуждался вопрос подключения Краснобаррикадной школы к централизованным сетям нового водопровода, реконструированного в 2020 году в рамках госпрограммы «Улучшение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг на территории Астраханской области». Вопрос с водоснабжением школы будет разрешен в ближайшее время.