22 июля состоится финал международного конкурса на разработку мастер-плана развития Астраханской агломерации

IMG20210720110926 20 июля под председательством заместителя председателя Правительства Астраханской области Михаила Богомолова состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по итогам международного конкурса на разработку мастер-плана Астраханской агломерации. В работе совещания в составе экспертной группы приняла участие Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

За победу в финале международного конкурса по разработке мастер-плана Астраханской агломерации будут бороться три команды: ГАУ «Институт Генплана Москвы», Санкт-Петербурская компания ООО «Оркестра дизайн», ростовская компания ООО «НПО «ЮРГЦ». Проект с наибольшим количеством голосов будет представлен для обсуждения в открытом доступе. В ходе совещания Главы муниципальных образований, вошедшие в проект городской агломерации, заполнили анкеты и высказали свои мнения по комплексному развитию территорий, благоустройству районных центров и поселений.

В программу комплексного обновления городской агломерации вошел и Икрянинский район. Благодаря федеральным и государственным программам реализация проекта поможет решить множество задач - от обновления системы ЖКХ и транспортной сети до благоустройства общественных пространств и мест отдыха.