Геннадий Орденов встретился с жителями муниципального образования «Бахтемирский сельсовет»

IMG 20210721 163124IMG 20210721 WA003021 июля сенатор РФ Геннадий Орденов совместно с Главой Икрянинского района Натальей Бутузовой, депутатом Думы Астраханской области Ринатом Аюповым и заместителем директора учебного центра ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Яковым Феньковым посетил территорию Бертюльского ОРЗ и провел встречи с жителями с. Алгаза, с. Бахтемир, п. им. Анатолия Зверева. Мероприятия прошли в формате живого общения, где каждый мог задать самые разные интересующие жителей вопросы.

Обширной темой обсуждения стали автомобильные дороги, их эксплуатация, ремонт и влияние интенсивного движения на жизнедеятельность населения. Есть острая необходимость в установке остановочного комплекса в селе Алгаза, который позволил бы укрыться от непогоды при ожидании транспорта. Насущными проблемами для зверевцев стали необходимость приведения в нормальное состояние старой дороги при въезде в поселок со стороны Икряного, освещение и ремонт полотна межпоселковой автомобильной дороги с. Бахтемир – п. им. Анатолия Зверева.

IMG 20210721 165104IMG 20210721 173026В ходе встреч люди жаловались на сложность в решении вопросов по берегоукреплению и возможному отселению из опасной зоны обрушения. Половодье и несоблюдение скоростного режима на воде гражданскими и военными судами лишь усугубляют текущее положение. Также жителей интересовали причины нарушений региональным оператором своих прямых обязательств по вывозу ТКО, неуважительного отношения работников ООО «ЭкоЦентр» к районной собственности. Жителями неоднократно фиксировалось, как специалисты регоператора разбивали и приводили в негодность мусорные контейнеры. Поступили жалобы на низкое напряжение в электросетях, из чего в домах невозможно пользоваться сплит-системами, на загрязненность речной воды продуктами нефтепереработки, ухудшающие экологические условия. Обсудили вопрос сроков начала газификации домовладений по ул. Луговой в с. Бахтемир и района бывшего колхозного сада.

Также жители задали вопрос о необходимости введения на государственном уровне «Южных» надбавок и льгот, как и в Северных регионах страны, ведь в период экстремальных температур трудовая деятельность под палящим солнцем становятся крайне опасным делом. Выводится из строя техника и оборудование, отключается электроэнергия, плавится асфальтное покрытие, строители, дорожники, те, кто трудится в поле, регулярно перегреваются на солнце и получают тепловые удары.

IMG 20210721 WA0033IMG 20210721 162643Геннадий Орденов пообещал провести еще одну дополнительную встречу в муниципальном образовании «Бахтемирский сельсовет», на которую будут приглашены руководители ведомств, служб района и области для решения отдельных проблем жителей муниципалитета.

По окончании встречи глава поселения Ольга Бабайцева от себя лично и от работников художественных коллективов поблагодарила сенатора за регулярную финансовую помощь социальных и культурных организаций, пожелала здоровья, благополучия удачи во всех делах, выразив надежду на дальнейшее взаимопонимание и поддержку в решении важных и значимых вопросов.

ВКонтакте Одноклассники Instagram