Геннадий Орденов встретился с многодетными и приемными семьями

IMG 20210722 19291222 июля в актовом зале администрации района состоялась встреча сенатора РФ Геннадия Орденова с многодетными и приемными семьями Икрянинского района.

На встрече присутствовали Глава района Наталья Бутузова, заместитель директора корпоративного учебного центра ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Яков Феньков, руководители социальных служб и ведомств района.

Мероприятие прошло в формате круглого стола, на котором обсудили широкий спектр проблем: бюрократический подход при оформлении документов на получение льгот, сложность в получении жилищных сертификатов для приемных семей, проживающих вблизи опасной зоны берегового обрушения, выбор формы обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья, необходимость подвоза школьников к образовательным учреждением, сложности в сборе анализов перед госпитализацией в стационар, оформления земельных участков под строительство индивидуального жилья и ведения личного подсобного хозяйства, возможность увеличения срока пребывания детей в детских лагерях отдыха, проблемы вывоза ТКО и много других жизненно важных вопросов.

Прямой и откровенный разговор позволил родителям получить компетентные ответы и рекомендации на все интересующие вопросы. Личные просьбы, такие как планировка поля для игры в футбол в с. Икряное, обустройство остановочного комплекса в р.п. Красные Баррикады и другие пожелания, о которых жители рассказали на встрече, взяты на контроль сенатора и Главы района. Геннадий Орденов поблагодарил семьи за общение, отметив, что все проблемы, озвученные на встрече, будут им лично доведены до сведения руководителей министерств и ведомств Астраханской области, курирующих данные вопросы, для рассмотрения и исполнения.

ВКонтакте Одноклассники Instagram