Сенатор РФ Геннадий Орденов посетил село Трудфронт

IMG 20210728 173924IMG 20210728 17532828 июля в рамках рабочей поездки, в которой приняли участие Глава Икрянинского района Наталья Бутузова и заместитель директора корпоративного учебного центра ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Яков Феньков, сенатор посетил сельский Дом культуры, объекты благоустройства и строительства, а также ознакомился с работой Александровского ОРЗ.

В ходе визита глава поселения Вера Копейкина показала гостям обновленные после ремонта кабинеты и помещения администрации, рассказала о проводимом озеленении сельского парка, регулярной высадке деревьев и кустарников в рамках проводимых экологических акций.

«В рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма в Астраханской области» мы обновили кресла зрительного зала, - поделилась с сенатором приятной новостью директор местного Дома культуры Надежда Курбанова. – Теперь в планах косметический ремонт и приобретение хорошей сплит-системы».

IMG 20210728 174336IMG 20210728 210953В Музее боевой и трудовой славы, расположенном на втором этаже Дома культуры, гости осмотрели экспозиции, посвященные жителям базы Морлова в 20-го столетия.

«Здесь, на этой базе, я начинал свою трудовую деятельность, проработав мотористом 2 года», - сказал в ходе экскурсии Яков Феньков.

Директор музея и заслуженный работник культуры РФ Виталий Иванович Кутько, который многие годы занимается воссозданием национальных костюмов, попросил сенатора о содействии в пополнении коллекции старыми советскими куклами, найти которых с годами становится все труднее.

Затем участники поездки отправились на улицу Кирова, где проконтролировали ход работ по благоустройству общественного пространства. Подрядчик заверил сенатора, что работы на объекте идут по графику и благоустройство, реализуемое по программе «Формирование комфортной городской среды», будет завершено в установленные сроки.

На объекте строительства межмуниципальной автомобильной дороги с. Трудфронт – с. Ямное сенатор оценил темп проводимых работ. На сегодняшний день реализация II этапа строительства идет с отставанием от запланированного срока. Причины в позднем заключении контракта на эксплуатацию буксира для паромной переправы и выявлением контактных лиц с ковид-заболевшими среди работников подрядной организации. II этап включает в себя щебенение грунтового покрытия автодороги протяженностью 4,9 км.

В завершении визита гости посетили территорию Александровского ОРЗ. Экскурсию по цехам самого большого рыбоводного завода Астраханской области провели директор предприятия Вера Федорова и начальник Каспийского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Антон Конин. В ходе экскурсии гости узнали о тонкостях в работе по длительному выдерживанию производителей белорыбицы и осетровых в специализированных бассейнах и выращиванию в садках ремонтно-маточного стада осетровых.

ВКонтакте Одноклассники Instagram