Сенатор РФ посетил муниципальное образование «Сергиевский сельсовет»

IMG 20 4IMG 20 1329 июля в рамках рабочей поездки сенатор РФ Геннадий Орденов, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова и заместитель директора корпоративного учебного центра ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Яков Феньков посетили село Сергиевка.

Глава поселения Александр Четверухин осветил основную проблему, волнующую жителей. Это острая необходимость в переселении граждан из опасной зоны обрушения. В ходе обследования был выявлен интенсивный процесс обрушения береговой линии, масштабные трещины и обвалы на поверхности, создающие угрозу жизни и здоровью местным жителям, которые непременно приведут к разрушениям домовладений и утрате имущества.

IMG 20 8IMG 20 16Также осмотрели береговую полосу вдоль федеральной трассы Р-215 «Астрахань-Махачкала». По словам главы поселения Александра Четверухина, процесс разрушения необратим и, если не предпринимать действий по укреплению защитной конструкции трассы, федеральная автомобильная дорога в перспективе частично разрушится. Сенатор сообщил, что данная проблема находиться на контроле Губернатора Астраханской области и региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Далее сенатор посетил фельдшерско-акушерский пункт, установленный и благоустроенный в прошлом году в рамках национального проекта «Здравоохранение». ФАП оснащен самым современным медицинским оборудованием, который позволяет оказывать помощь всем возрастным категориям гражданам. Геннадий Орденов отметил комфортные условия работы, пожелал сотрудникам здоровья и успехов в работе, а главе поселения порекомендовал как можно скорее начать работы по озеленению территории ФАПа для создания уюта и придания участку ухоженного облика.

IMG 20 17Также посетили сельский парк, в котором за счет средств местного бюджета установлен обелиск павшим войнам односельчанам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Сегодня еще продолжаются облицовочные работы постамента памятника. Мероприятия по озеленению парка были профинансированы компанией «Лукойл-Нижневолсжкнефть».

В здании администрации глава муниципального образования «Сергиевский сельсовет» показал участникам поездки помещения, в которых уже оборудован опорный пункт полиции и в ближайшее время разместится отделение почтовой связи, которое сделает почтовые услуги более доступными для населения.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram