Состоялось рабочее совещание по вопросу обеспечения жильем граждан, проживающих в аварийных домах

IMG20210802095135IMG202108020936292 августа Глава района Наталья Бутузова провела совещание с жильцами аварийных домов на улице Школьная села Икряное и семьей, имеющей ребенка-инвалида, из села Оранжереи по вопросам предоставления жилья и улучшения жилищных условий.

В ходе совещания, в котором приняли участие сотрудники прокуратуры, судебных приставов, юристы управления по правовому обеспечению, жильцам пояснили правила процедуры проведения электронных аукционов по приобретению жилых помещений на вторичном рынке жилья. Обсудили список документации для оформления сделки купли-продажи и согласовали необходимые требования определенных жилищных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам совещания принято решение пригласить в администрацию района продавцов вторичного жилья для проведения консультаций и согласования совместных действий по всем юридическим вопросам.