Геннадий Орденов посетил село Ново-Булгары

IMG 202В рабочей поездке, в которой также приняли участие Глава Икрянинского района Наталья Бутузова и заместитель директора корпоративного центра ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Яков Феньков, сенатор РФ осмотрел Дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт, пожарное депо, мемориальный комплекс павшим войнам-односельчанам в годы Великой Отечественной войны, школу и детский сад.

В осмотре социальных объектов участников поездки сопровождала глава муниципального поселения Светлана Гарифуллина, которая доложила сенатору о проводимой работе. В частности, до конца года по проекту «Народный бюджет» планируется благоустроить парковую территорию Дома культуры. Глава поселения озвучила и актуальные вопросы, требующие первоочередных решений: необходимо отремонтировать кровлю Дома культуры; установить новые ворота, обустроить систему отопления в пожарном депо и провести ремонт одного из автомобилей; сельская школа остро нуждается в ремонте спортзала, замене старых окон, обустройстве навеса для школьного автобуса и опиловке высоких деревьев. Также необходимо благоустроить территорию памятника-мемориала, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Есть в селе и такие проблемы, как отсутствие банкомата, необходимость организации маршрутного сообщения с городом Астрахань.

Светлана Гарифуллина поблагодарила Геннадия Орденова за выполненное обещание посетить село и содействие в решении многих социально-значимых вопросов.