Дошкольники активно вступают в ряды «Эколят»

IMG20210811094049IMG2021081109434611 августа воспитанники дошкольных учреждений села Икряное официально приняты в ряды «Эколят» России. Мероприятие состоялось в рамках программы природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята».

Инициативу дошкольных образовательных учреждений поддержали сенатор РФ Геннадий Орденов, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова и заместитель директора корпоративного центра ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Яков Феньков, которые поздравили ребят с посвящением в «Эколята», вручили им именные свидетельства и значки, пожелав стать настоящими друзьями и защитниками природы.

IMG20210811093419В здании физкультурно-оздоровительного комплекса «Икрянинский» ребята дружно произнесли клятву, исполнили гимн Эколят и стали участниками большого экологического праздника: познакомились со сказочными героями - защитниками природы, поиграли в игры на экологическую и природоохранную тематику.

Мы Эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья,

Богатства земли молодые наследники,

На страже природы стоим ты и я!

Мы Эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья,

Оберегаем и любим природу,

Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.