Воспитанники детского сада «Березка» вступили в ряды эколят

IMG 202108 14IMG 202108 13Дети старшего дошкольного возраста детского сада «Березка» р.п. Красные Баррикады присоединились к всероссийскому движению «Эколята-дошколята». Поздравить и напутствовать ребят на путь экологического образования и культуры приехали сенатор РФ Геннадий Орденов, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова и заместитель директора корпоративного центра ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Яков Феньков.

После дружной клятвы и исполнения гимна ребят наградили именными свидетельствами и значками с изображением сказочных героев. Гости пожелали юным экологам бережно относиться к родной природе, любить ее, не забывать призывать родителей и всех взрослых уважать окружающую среду, жить в гармонии с ней.

IMG 202108 11IMG 202108 8В рамках праздничной программы дети познакомились со сказочными героями – защитниками природы, с большим удовольствием приняли участие в увлекательных интерактивных играх на экологическую и природоохранную тематику.

Цель движения - формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру.