Уважаемые жители Икрянинского района!

1508617137 e news.su nazvaniyaПоздравляем вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Впервые триколор был поднят на флагштоке первого русского военного корабля «Орел», построенного для охраны южных рубежей страны и службы в Астрахани 352 года назад, ознаменовав начало создания Военно-морского флота России. С тех пор у нашей страны не раз менялся флаг. Но 22 августа 1991 года на чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято решение вернуться к трёхцветному символу. Белый цвет нашего флага символизирует мир, чистоту и совершенство. Синий – честь и веру. Красный - кровь, пролитую за Отечество.

За многовековую историю триколор стал символом дружбы и единства разных народов и всех национальностей, символом несгибаемой воли и твердости духа, решительности в достижениях и победах, свободы и независимости нашей страны.

Желаем всем гражданам нашей великой Родины крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за Россию и за наш Государственный флаг!

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

МО «Икрянинский район»