В районе состоялась августовская конференция педагогов

IMG 20210824 12333324 августа в Икрянинской школе прошла ежегодная августовская педагогическая конференция работников образования. В этом году темой конференции стала «Воспитание: от стратегии к действию, от лозунгов к реальности». На дискуссионных площадках, проходившие посредством видеоконференции, педагоги представили свои доклады, исследующие проблемы и перспективы образовательного процесса и разные векторы развития образовательной отрасли района.

В рамках проходившей конференции в актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие чествования учителей и воспитателей, которых отметили Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы администрации МО «Икрянинский район».

«Августовская конференция – это уже не просто традиция, а стиль и образ жизни! После летних каникул вы обязательно собираетесь вместе, чтобы увидеть друг друга, обменяться впечатлениями и профессиональным опытом. Желаю вам успешного нового учебного года, послушных учеников, здоровья, счастья и благополучия!», - приветствовала педагогов Глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

Благодарственными письмами были награждены и те, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю общеобразовательных учреждений района, чей самоотверженный педагогический труд стал образцом верности себе и своему делу.

«Посмотрите, 40, 50 лет педагогического стажа за их плечами! Сколько в них энергии, как горят их лица к 1 сентября, будто готовы еще столько же лет работать. В период нашего кадрового голода, который преследует школы нашей страны, только они, оставаясь преданными своей профессии, дают нам возможность воспитывать и выпускать лучших учеников, дают надежду на то, что школы продолжают жить даже в маленьких селах. Спасибо вам за ваш труд!», - поздравила ветеранов педагогического труда заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Ирина Мухина.

Праздничное настроение присутствующим подарили воспитанники и педагоги школы искусств №17, исполнив замечательные музыкальные номера.

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram