Состоялось совещание по подготовке к отопительному сезону

IMG2021083110231431 августа Глава Икрянинского района Наталья Бутузова провела совещание с руководителями и представителями ресурсоснабжающих организаций по вопросу подготовки к отопительному сезону.

В ходе совещания Главе района доложили о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду, погашении предприятиями ЖКХ задолженности за потребление энергоресурсов, оформлении договоров пользования общедомовым газовым оборудованием многоквартирными домами.

Выступающие сообщили, что подготовка к отопительному периоду проходит в штатном режиме, проводится комплекс работ, направленные на поддержание работоспособности и исправности эксплуатируемого котельного оборудования, согласно утвержденного плана и графика. Исключение составляет центральная котельная р.п. Красные Баррикады под управлением МУП «Вектор». В связи с тем, что предприятие находится в процессе банкротства, запуск котельной будет осуществлен на основании решения суда.

Руководителям предприятий поручено до начала отопительного сезона устранить все недоработки и недостатки, выявленные в ходе обследования специалистами организаций, проводящие диагностику теплосетей. В срок до 3 сентября 2021 года предоставить информацию по многоквартирным домам, находящиеся в ведении управляющих компаний, ТСЖ, ТСН и т.д., где не выполняются требования подготовки к отопительному периоду, что может повлечь ряд негативных последствий, в части нарушения температурного режима и отсутствие комфортных условий проживания.

ВКонтакте Одноклассники Instagram