Наталья Бутузова поздравила школьников с Днем знаний

IMG 202Сегодня, 1 сентября, торжественные линейки состоялись во всех школах Икрянинского района. Общеобразовательные учреждения открыли свои двери для 491 первоклассника, а для 134 одиннадцатиклассников начался последний учебный год.

Торжественную линейку в МБОУ «Икрянинская СОШ» посетила Глава района Наталья Бутузова.

«Каждый год, 1 сентября, в Икрянинскую школу приходят необыкновенные и очень интересные малыши, которые будут учиться здесь на протяжении 10 лет. Мне хочется, чтобы школьные годы не стали для детей испытанием, а были творческим процессом, в который вовлечены и ученики и учителя. Сегодня собираясь на линейку, я вспомнила свое 1 сентября, оказывается, это было ровно 40 лет назад. Тогда, на пришкольном дворе, меня за руку в первый класс привела моя первая учительница Наталья Николаевна Ганихина. Поздравляю мою учительницу с юбилеем педагогической деятельности, ведь мы были Вашими первыми учениками. Хочется пожелать ученикам неиссякаемой энергии и жажды знаний, успехов и достижений! Пусть ваш школьный путь будет легким и наполненным радостью побед! С праздником!», - приветствовала всех Глава района.

«Первоклассникам предстоит впервые познакомиться со школьными предметами и вывести первые буквы, а будущим выпускникам как следует подготовиться к экзаменам. Желаю нашим ученикам, чтобы каждый день школьной жизни был ярким, насыщенным и полезным. Учителям и родителям желаю здоровья и терпения! Всех с Днем знаний, с 1 сентября!», - поздравила учащихся директор школы Наталья Крюкова.

После официальных приветствий слово предоставили самим первоклассникам. Они рассказали, как хотят учиться, что ожидают от предстоящей учебы, представили свои заветные мечты и намеченные цели в школе. Традиционно директору учреждения вручили конверт с рисунками первоклассников, который будет распечатан по окончанию школы.

Наконец, наступило главное событие школьной линейки. Право дать первый звонок предоставили ученице 1 «Г» класса Агате Шапарь и ученикам 11 класса, отличникам учебы и спорта, волонтерам школьной организации, а также победителям всероссийской олимпиады школьников Александру Лященко и Александру Баткаеву.