То, что мы не вправе забыть!

den17 лет назад в нашей стране произошла ужасная по своей бесчеловечности трагедия. 1 сентября, в День знаний центральную школу города Беслан атаковали террористы-смертники и захватили более 1100 заложников: школьников, их родителей и сотрудников учебного учреждения. Спасательная операция длилась три дня. Включая оперативников, погибло 314 человек, из них 186 детей. Более 800 человек получили ранения различной степени тяжести.

В День солидарности в борьбе с терроризмом мы отдаем дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, Театральном центре на Дубровке, Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске, в других террористических актах.

Терроризму нет и не может быть никакого оправдания и прощения. Мы должны помнить, что бдительность, сплоченность и неравнодушие убережет нас от повторения подобных трагедий.

Вечная память героям, отдавшим свою жизнь при исполнении служебного долга,  и низкий поклон защитникам, которые стоят на страже нашего мира и покоя!

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

МО «Икрянинский район»