В районе продолжается отлов безнадзорных животных

sobaka.jpegНа территории Икрянинского района за истекший период текущего года подрядной организацией, оказывающей услуги по регулированию численности животных без владельцев, осуществлен отлов 209 собак. Мероприятия проведены с учетом обращений жителей, поступивших посредством социальных сетей в адрес Главы Икрянинского района.

Администрация района заключила дополнительный контракт на отлов животных в количестве 48 особей. Отлов будет производиться вблизи дошкольных, общеобразовательных учреждений и объектов здравоохранения. На реализацию данного мероприятия службой ветеринарии Астраханской области выделена субвенция в размере 681 тыс. рублей. Заказ-наряд станет заключительным в 2021 году.

Согласно законодательства процесс отлова с применением специальных седативных и снотворных препаратов, вакцинация, стерилизация (кастрация), чипирование, содержание в питомнике, позволяет обеспечить регулирование численности безнадзорных животных гуманными методами, сохраняя тем самым жизнь и здоровье животным.