Ковидный госпиталь в с. Икряное готовится к закрытию

IMG20210909101825IMG 20210909 1146379 сентября состоялось заседание Совета муниципального образования «Икрянинский район». Одними из основных вопросов обсуждения депутатов стали состояние медицинского обслуживания населения и реализация инвестиционных проектов.

В ближайшие дни в районе ожидается закрытие ковидного госпиталя. Это связано со снижением количества пациентов с тяжелой формой заболевания COVID-19 и нуждающихся в госпитализации. Освобожденные отделения стационара уже проходят основательную санобработку и перепрофилируются для оказания плановой медицинской помощи.

IMG 20210909 115155IMG 20210909 115026На сегодняшний день на территории района реализуется 3 инвестиционных проекта. Первый - строительство тепличного комплекса вблизи р.п. Ильинка общей площадью 10,05 га, что позволит круглогодично выращивать экологические чистые томаты. Расчетный объем производства томата - 85 кг с одного квадратного метра в год. Полезная площадь теплицы - более 87 тысяч м2. Общий объем производства - более 7000 тонн в год. Планируется создать 200 рабочих мест со среднемесячной заработной платой работников не менее 30 000 рублей в месяц.

Второй инвестпроект - строительство предприятием «Оранжереинские деликатесы» высокотехнологического цеха искусственного вяления рыбы и дальнейшей грубой переработки вяленой продукции. Общий объем инвестиций проекта оценивается в 21,7 млн. рублей, из них 19,4 млн. рублей - собственные средства.

IMG 20210909 114718Также создается крестьянско-фермерское хозяйство по выращиванию молоди осетровых пород с последующей реализацией товарным хозяйствам. Проект позволит создать условия для развития осетроводства и обеспечить население и гостей региона деликатесной продукцией. Стоимость проекта - 3,4 млн. рублей, в т.ч. средства гранта на создание и развитие КФХ 2,9 млн. рублей и собственные средства в размере 560 тыс. рублей.

Депутаты также обсудили результаты оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Икрянинскому району за первое полугодие 2021 года, результаты проведенной прокуратурой проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции и общих принципах организации местного самоуправления.