В Икрянинском районе открылся новый спортивный объект

IMG2021091409230014 сентября на территории МБОУ «Начальная школа – детский сад «Сказка» состоялось торжественное открытие многофункциональной площадки открытого типа для занятия спортом и активных игр.

Поздравить учащихся школы приехали сенатор РФ Геннадий Орденов, Глава Икрянинского района Наталья Бутузова, заместитель директора корпоративного учебного центра ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» Яков Феньков.

«Первая многофункциональная площадка в Икрянинском районе была открыта в 2011 году. Прошло 10 лет и таких объектов по району стало много. Я искренне рада, что теперь своя спортплощадка появилась у такого большого образовательного учреждения. Ее открытие - это спортивный старт не только для детей, но и для родителей, которые здесь будут проводить свое свободное время. Желаю, чтобы площадка никогда не пустовала, искрилась радостью и детским смехом!», - приветствовала всех Наталья Бутузова.

«Занятие спортом – это хороший старт для ребят к их большим победам. Конечно, не всем стать профессиональными спортсменами и олимпийскими чемпионами, но вот заниматься физкультурой, привлекать своих детей к здоровому образу жизни, дело очень хорошее. Успехов всем и удачи!», - обратился к присутствующим сенатор Геннадий Орденов.

Педагогический коллектив совместно с учащимися школы и воспитанниками детского сада подготовили яркую концертную программу в виде танцевальных и музыкальных номеров, подарив гостям и родителям праздничное настроение.

Спортивная многофункциональная площадка реализована в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

ВКонтакте Одноклассники Instagram