Школы и больницы Икрянинского района получили новый автотранспорт

IMG 20210917 15373217 сентября в городе Астрахань на территории автоцентра «Агат-Плюс» Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил главврачам районных и городских больниц, руководителям общеобразовательных учреждений ключи от автомобилей медицинской скорой помощи и школьных автобусов.

В рамках национального проекта «Образование» 8 автобусов для перевозки учащихся отправятся в школы: с. Икряное, р.п. Красные Баррикады, р.п. Ильинка, с. Бахтемир, с. Оранжереи, с. Мумра, с. Житное, с. Сергиевка. Все поступившие автобусы российского производства - марки «ПАЗ» (6 автомобилей) и «ГАЗ» (2 автомобиля). Новый транспорт заменит автобусы, срок эксплуатации которых уже превысил 10 лет.

В рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения одна машина скорой медицинской помощи направится в Краснобаррикаднинскую участковую больницу.

Программа по переоснащению автомобильным транспортом медицинских учреждений будет продолжена до 2025 года.