В Икрянинском районе создаются благоприятные условия для проживания граждан

w1100 001В министерстве сельского хозяйства Астраханской области завершился отбор проектов по комплексному развитию сельских территорий. Одними из победителей конкурса стали муниципальные образования «Бахтемирский сельсовет» и «Житнинский сельсовет».

В конце текущего года в селе Житное на ул. Рыбоводная и в поселке Старо-Волжский на пересечении ул. Набережная и ул. Пушкина появятся новые детские игровые площадки, включающие в себя оборудование для воркаута и спортивные комплексы для сдачи норм ГТО.

В поселке им. Анатолия Зверева на ул. Мира будет благоустроена общественная территория вблизи памятника Герою Советского Союза Анатолию Михайловичу Звереву, на которой будет обустроена сцена для проведения праздничных мероприятий.

Проекты будут реализованы за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Астраханской области» государственной программы «Развития сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности Астраханской области».