15 октября стартует Всероссийская перепись населения

perepis 1Перепись будет проходить с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Впервые появится возможность сделать это самостоятельно на портале Госуслуг. В разделе «Участие в переписи населения» услуга будет доступна до 8 ноября 2021 года. «Переписать» можно не только себя, но и всех совместно проживающих родственников. После завершения опроса пользователь получит на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код, подтверждающий прохождение переписи на каждого члена домохозяйства. Данный код необходимо предъявить переписчикам, которые будут осуществлять обход жилых помещений, с целью защиты дублирования записей в базе данных Росстата. Также будут работать стационарные переписные участки, куда жители по желанию могут прийти для участия в переписи.

Полученные данные позволят оценить социально-экономические процессы, происходящие в Астраханской области, в том числе Икрянинском районе, точнее планировать перспективы развития страны и принимать необходимые меры в реализации программ поддержки населения.

Предварительные итоги переписи опубликуют в апреле 2022 года, а окончательные - в IV квартале 2022 года. Приглашаем всех принять участие во Всероссийской переписи населения-2021!

ВКонтакте Одноклассники Instagram