Состоялась Спартакиада среди работников образования

IMG 20211001 WA0017В преддверии Дня учителя в физкультурно – оздоровительном спорткомплексе «Икрянинский» состоялась IX спартакиада среди работников образовательных учреждений Икрянинского района. В соревнованиях приняли участие 9 команд: Мумринской, Трудфронской, Краснобаррикадной, Седлистинской, Новобулгаринской, Чулпанской, Икрянинской школ, Центра дополнительного образования администрации МО «Икрянинский район», сборных команд Восточнинской и Озерновской школ.

На мероприятии присутствовали Глава МО «Икрянинский район» Наталья Бутузова, заместитель Главы администрации по социальной политике – начальник управления образования Ирина Мухина, председатель территориальной профсоюзной организации работников образования Икрянинского района Ольга Сапрыкина; заместитель председателя местного отделения ДОСААФ России по Икрянинскому району Сергей Топорков.

IMG 20211001 091101Наталья Бутузова, открывая торжественное мероприятие, тепло поздравила всех участников спартакиады:

«Уважаемые коллеги! Хотелось, чтоб сегодня, вы получили от мероприятия все самое лучшее: заряд бодрости, энергии, оптимизма, поддержку друг друга. Желаю Вам большой и верной удачи, позитива и незабываемых впечатлений от участия в командных соревнованиях. Ведь главное не победа, а участие. С наступающим праздником!».

IMG 20211001 091147В программу состязаний вошли 7 видов командных соревнований: дартс, броски по кольцу, прыжки с места, эстафеты, стрельба по мишеням, волейбол, метание В яркой и захватывающей борьбе общекомандные места распределились следующим образом: 1 место заняла сборная команда МБОУ «Икрянинская СОШ»; 2 место – МБОУ «Чулпанская СОШ»; 3 место - МБУ ДО «Центр дополнительного образования»; 4 место заняла команда МБОУ «Краснобаррикадная СОШ».

IMG 20211001 WA0022Команды, занявшая первое, второе, третье места были награждены кубками, медалями и дипломами, а занявшая 4 место - ценным подарком от руководителя Икрянинской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ольги Сапрыкиной.

По итогам командных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки 1 место заняла команда МБУ ДО «Центр дополнительного образования»; 2 место – МБОУ «Чулпанская СОШ»; 3 место – МБОУ «Озерновская ООШ»; 4 место - МБОУ «Краснобаррикадная СОШ».

От местного отделения ДОСААФ России по Икрянинскому району победителям соревнований были вручены кубки и дипломы.