Состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

IMG 20211011 17032111 октября под председательством вице – губернатора – председателя Правительства Астраханской области Олега Анатольевича Князева в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения на территории Астраханской области. В заседании принял участие и.о. Главы администрации МО «Икрянинский район» Александр Степанов. В ходе заседания были рассмотрены основные вопросы: соблюдение мер безопасности граждан от коронавирусной инфекции период проведения ВПН оказание содействия управлению Астраханьстат привлечении контролеров проведение в школах внеклассных уроков по теме: «Об участии во Всероссийской переписи населения 2020 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг»; оказание содействия оповещении операторами сотовой связи клиентов о необходимости участия в ВПН Едином портале государственных и муниципальных услуг.По итогам совещания Олег Анатольевич рекомендовал главам муниципальных образований оказать активное содействие Управлению Астраханьстат в информировании учреждений и организаций районов области о процедуре участия во Всероссийкой переписи населения на Едином портале государственных и муниципальных услуг с целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, а также проверить все стационарные переписные участки на предмет оснащенности средствами защиты от COVID -19.