Уважаемые жители Икрянинского района!

день отца 2Примите самые тёплые, искренние поздравления с замечательным праздником – Днем  отца!  В соответствии с Указом Президента от 04.10.2021 № 573 «О дне отца», в России он впервые отмечается официально, и будет праздноваться ежегодно, в третье воскресенье октября, на всей территории нашей огромной многонациональной страны.

Этот праздник напоминает о ценности семьи в жизни каждого человека, о важности роли и ответственности отца в воспитании детей. Отец — это не просто слово. Для маленького ребенка папа - важная составляющая жизни. Для мальчика - это пример для подражания: папа сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет, как забить гвоздь, помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа - гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который обязательно должен быть похож на ее отца. Для подростка отец становится тем человеком, который поможет разобраться в житейских вопросах, который согреет в жизненную вьюгу и подставит плечо в беде. Ведь папа – это половина мира. Без папы жизнь каждого из нас не может приобрести все краски и целостность бытия. Папы нужны девочкам и мальчикам, детям и взрослым. Без пап детство не может быть абсолютно счастливым.

Быть отцом - высшее призвание в жизни каждого мужчины, его имя закреплено в отчестве ребенка. Он не только кормилец семьи, заботливый, любящий воспитатель, но и жизненный ориентир для своих детей. Его почтительное отношение к матери, родительская ответственность – залог полноценного воспитания ребенка достойным гражданином общества.

От всей души, желаем всем отцам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, неиссякаемого оптимизма. Пусть ваш дом будет наполнен светом любви, теплом, радостью и детским смехом! Достатка, благополучия и мира всем семьям! С праздником!

Глава МО «Икрянинский район»

Н.Г. Бутузова

МО «Икрянинский район»